Как улучшить память?

Знаете ли Вы, что относительно недавно, в некоторых странах хотели ввести 12-ти летнее обучение в общеобразовательных школах? Резонный вопрос – зачем? Всё очень просто. За последние сто лет, накопление знаний происходило намного интенсивней, чем за все предшествующие года вместе взятые. Абсолютно логично, что ввиду такого количества информации, даже на ознакомление с таким объёмом знаний требуется просто больше времени.

С другой стороны, давно известно, что человек использует ресурс своего мозга максимум на 10%. Значит у каждого из нас, имеется огромный запас, которым мы не пользуемся. А ведь мозг, как и мышцы, необходимо тренировать, для того чтобы хоть частично раскрыть потенциал нашего «центра управления».

В своё время один из самых известных эрудитов Б.О. Бурда, в одном из интервью, после того как его спросили, как он смог натренировать такую феноменальную память, отвечал, что ещё детстве для этого ему кое-что порекомендовал обычный детский врач. А доктор ему порекомендовал всего лишь учить по одному стихотворению в день. Скажем так – это наиболее стандартный «тренажёр» для улучшения памяти.

В наше время существует немало методик по развитию памяти. Причём этим можно заниматься, как самостоятельно, так и на специализированных курсах в группе.  Во многом всевозможные способы можно просто найти в интернете. Это и перекрёстное изучение стихов, работа с числами, решение логических задач на запоминание и т.д. Но самое главное во всём это иметь определённый методологический подход и научиться дисциплинировать себя. Разница лишь в том, что ввиду интенсивности жизни, постоянно заставлять себя делать определённые упражнения сложнее, чем записаться на курсы, где уже разработана методика обучения, есть у кого набраться опыта, да и просто завести в приятной обстановке новые знакомства.

Языковая школа «Clever school» открыла набор на курсы по развитию памяти в Одессе. Занятия в лёгкой игровой форме позволят Вам не только развить ассоциативную и фотографическую память, но и также помогут научиться правильно работать с собственной мотивацией и расстановкой приоритетов. Записаться на курсы можно здесь.